Сибирская генерирующая компания увеличила производство электрической и тепловой энергии

Предприятия Сибирской генерирующей компании за 6 месяцев 2018 года произвели 26,3 млрд кВт/ч электрической энергии. Этот показатель на 39% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Увеличение обусловлено вхождением в состав СГК предприятий, ранее принадлежавших СИБЭКО. Без учета новых ТЭЦ выработка электроэнергии увеличилась на 1,5% к прошлому году. Одним из основных факторов роста стал погодный – низкие температуры наружного воздуха в зимние и весенние месяцы и затянувшийся отопительный сезон, повлекшие за собой увеличение потребления в ОЭС Сибири на 3,2%. За первое полугодие 2018 года предприятия СГК обеспечили около четверти всего потребления Сибири и 45% выработки всех тепловых электростанций в регионе.

Производство тепловой энергии в первом полугодии 2018 года на предприятиях СГК составило 25,7 миллионов гигакалорий. Это на 78,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Столь значительный рост произошел также за счет присоединения предприятий Новосибирской области и Бийска. Без их учета выработка тепловой энергии за первые 6 месяцев 2018 года составила 16,6 миллионов гигакалорий, что превышает показатель 2017 года на 15%. Причиной повышения также стал температурный фактор и продолжительный ОЗП.В июне на предприятиях СГК активно велась ремонтная кампания, часть блоков были остановлены для проведения работ. При этом станции продолжают генерировать электрическую и тепловую энергию для нужд потребителей. В июне выработка электрической энергии составила 2,2 миллиарда киловатт-часов, тепловой энергии 1 миллион гигакалорий.

688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.