"ТАИФ" и "Сименс" намерены развивать партнерские отношения.

22 мая в Санкт-Петербурге Группа компаний «ТАИФ» и «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документами поставили Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. Стороны планируют совместные проекты в области энергетики, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслях.

Соглашение закрепляет намерение компаний развивать сотрудничество по ряду приоритетных направлений, в частности, по поставкам оборудования, произведенного немецким концерном предприятиям Группы «ТАИФ», в том числе современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения промышленных предприятий, двигателей и устройств частотного регулирования, современных комплексов АСУТП, приборов КИПиА, аналитического оборудования и информационных технологий для нефтехимических производств. Документ также затрагивает возможность реализации совместных проектов в электроэнергетике с использованием газотурбинных и паротурбинных технологий.

Конкретные проекты, сроки и дополнительные детали будут оформлены в отдельных соглашениях. «Подписанное сегодня соглашение о партнерстве с такой крупной компанией России, как ОАО „ТАИФ“, открывает новые возможности для расширения нашего бизнеса и реализации новых проектов. Эффективные и экологичные решения для энергетики и промышленности – одно из основных направлений деятельности нашей компании, и мы видим большую потребность в подобном оборудовании на отечественном рынке. Уверен, что применение современной продукции „Сименс“ будет способствовать повышению производительности предприятий Группы „ТАИФ“, устойчивому развитию и решению стратегических задач нашего российского партнера», подчеркнул Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Компания / объект:
Категории:
Теги:  таиф-нк
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.