180 студентов пройдут трудовой семестр на энергообъектах ПАО «МРСК Волги»

Трудовой сезон для студентов вузов, расположенных в зоне присутствия электросетевой компании, традиционно начнется с 1 июля и продлится до середины августа. На протяжении шести недель студотрядовцы будут задействованы в работе служб высоковольтных линий, эксплуатации подстанций, зданий и сооружений, реализации услуг по передаче электроэнергии.

Под руководством опытных наставников будущие энергетики познакомятся с особенностями эксплуатации энергообъектов «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»), выполнят ремонтно-хозяйственные и вспомогательные работы. ­Для успешного прохождения практики компания обеспечит студентов спецодеждой и всем необходимым оборудованием, проведет инструктажи по охране труда.

– «МРСК Волги» уделяет большое внимание подготовке кадрового состава, особенно привлечению молодых специалистов, – отмечает генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин. – Бойцы студенческих отрядов каждое лето трудятся во всех филиалах компании, получают практические навыки и опыт работы в энергетике. В итоге ежегодно наш коллектив пополняется выпускниками профильных вузов, которые уже хорошо знакомы со спецификой профессии, производственными процессами и задачами, стоящими перед электросетевым комплексом.

Студенческие отряды организованы по инициативе ПАО «Россети» с целью возрождения традиций трудового воспитания молодежи. В прошлом году в рамках взаимодействия «МРСК Волги» с высшими и средними специальными учебными заведениями в студотрядах компании трудилось 180 студентов из 16 опорных образовательных учреждений.

В рейтинге студенческих отрядов группы компаний «Россети», сформированном по итогам трудового сезона 2018 года, студенческий отряд «ЭнергоСтарт» (филиал «МРСК Волги» — «Оренбургэнерго») занял 1 место.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.