В г. Ростове-на-Дону введена в эксплуатацию биоэнергетическая установка для энергоснабжения Ростовской станции аэрации

На левом берегу Дона в г. Ростове-на-Дону введена в строй газопоршневая теплоэлектростанция (ГПТЭС).

Теплоэлектростанция предназначена для энергоснабжения объектов Ростовской станции аэрации, входящей в состав АО «Ростовводоканал».

Совокупная мощность трех смонтированных газопоршневых установок составляет около 6,5 МВт, что достаточно для обеспечения бесперебойной работы основных объектов Ростовской станции аэрации, в том числе воздуходувок.

Газопоршневые установки полностью автоматизированы и способны работать не только на природном газе, но и на его смеси с биогазом, который образуется в результате очистки сточных вод по технологии термофильного сбраживания. Данная технология будет реализована благодаря строительству блока переработки и обезвреживания илового осадка очистных сооружений канализации.

Завершение строительства блока переработки илового осадка, как заявил генеральный директор АО «Ростовводоканал» Максим Неснов, ожидается в 2020 году.

https://watermagazine.ru

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.