На Дону осудили ОПГ, похитившую более 100 млн рублей у коммунальных компаний

В Ростове-на-Дону суд признал виновными девять членов организованной преступной группы, которых обвиняют в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Мошенники похитили у ресурсоснабжающих организаций порядка 100 млн руб., об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Как установил суд, участники ОПГ создали порядка 80 управляющих компаний в Ростове-на-Дону, Батайске, Азове и Новочеркасске и выводили из фирм средства через фиктивные сделки. Таким образом они похитили у МУП «Теплоэнерго» (г.Азов). и ООО «Ростовские тепловые сети» более 100 млн руб. — оплата за коммунальные ресурсы от жителей порядка тысячи многоэтажных домов Ростовской области, которые управляющие компании должны были собирать и направлять далее ресурсоснабжающим организациям.

Все подсудимые признали свою вину и ходатайствовали о рассмотрении их дел в особом порядке.
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.