Лучших сантехников России выберут 11 апреля в Челябинске

Финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» состоится в Челябинске в седьмой раз. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России. В нем примут участие 10 сантехнических бригад из Московской, Амурской, Кемеровской областей, Ставропольского края и других регионов России.

Участники смогут претендовать на денежный приз и главный трофей чемпионата – золотой кубок, на котором будут выгравированы имена лучших сантехников страны. Главная цель чемпионата – популяризация востребованной и нужной рабочей профессии, а также привлечение в отрасль ЖКХ молодых кадров. Кроме финальных практических и теоретических заданий, участники также организовывают социальные акции – ремонтируют сантехнику малоимущим и проводят профориентационные занятия с подрастающим поколением.

В этом году в разных городах России в сантехнических мастер-классах приняло участие рекордное число учащихся – 2700 человек. В рамках благотворительного отборочного этапа участники сделали несколько масштабных «добрых дел». Например, была отремонтирована сантехника в Ярославском областном клиническом госпитале ветеранов войн, где проходят лечение около 6,5 тысячи человек в год. Кроме того, безвозмездную помощь получили 60 ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей.

За работу сантехникам выставлялись оценки от членов жюри. Десять команд по итогам голосования получили путевку в финал, где теперь их ждет практическое задание, теоретический конкурс, шоу-программа и, конечно, церемония награждения. Призовой фонд составляет 600 тысяч рублей, он сформирован с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Мероприятие состоится 11 апреля во Дворце пионеров и школьников (г. Челябинск). Начало — в 12:00 по местному времени. Все желающие также смогут наблюдать за финальным соревнованием в режиме онлайн. Трансляция чемпионата будет вестись на сайте www.день-сантехника.рф.

http://www.minstroyrf.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.