​У ГУК «Пролетарский» в Саранске изъята документация

После ряда публикаций в СМИ у городской управляющей компании Пролетарского района г.о. Саранск Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия была изъята бухгалтерская и договорная документация, а также электронные носители.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление фактов, опубликованных в СМИ. В том числе обоснованность выплат фирме «Юконс» более 13 млн рублей за оказание юридических услуг. Сумма этой компании перечислена значительная, хотя только за теплоэнергию ГУК «Пролетарский» должен 220 млн рублей.

От комментариев в правоохранительных органах пока воздерживаются. Дело непростое и резонансное. ГУК «Пролетарский» стал третьей городской управляющей компанией, которая стала банкротом. Ранее обанкротились ГУК «Юго-западная» и «Центральная». Эти две компании задолжали за теплоэнергию более 150 млн рублей.

После выхода материалов про ГУК «Пролетарский» у общественности и журналистов сложилось впечатление, что банкротство этой УК, обслуживающей крупный городской район столицы Мордовии, было преднамеренно организовано новым владельцем, через подставных лиц.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.