С приходом концессионера объемы ремонтно-восстановительных работ выросли почти в 10 раз

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области проверило первые результаты реализации концессионных соглашений, заключенных в этом году между правительством региона и дочерним предприятием Облкоммунэнерго — Объединенной теплоснабжающей компанией (ОТСК). ОБ этом рассказывает официальный сайт правительства Свердловской области.

За несколько месяцев в Кировградском городском округе построено два новых теплопункта и отремонтировано около пяти километров сетей. Общие затраты концессионера по ним составили более 75 миллионов рублей.

Как доложил в ходе посещения объектов руководителями министрества главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов, до конца года компания планирует провести в городе и поселках модернизацию насосных групп — на эти цели будет направлен один миллион рублей. В целом же, напомнил представитель эксплуатирующей организации, в концессионное соглашение по Кировградскому городскому округу входит 617 объектов.

По словам главы муниципалитета Александра Оськина, с приходом концессионера объемы ремонтно-восстановительных работ инфраструктуры города выросли почти в 10 раз, и решение вопросов, связанных с ее обновлением и модернизацией, стало значительно эффективней.

Источник: watermagazine.ru

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.