Жителей Кузбасса избавили от необходимости передавать показания приборов учета

Сотрудники ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу «Мечел») завершили монтаж автоматизированной системы учета электроэнергии в многоквартирном доме по адресу ул. Школьная, 7 поселка Звездный.

«Умные счетчики» в автоматическом режиме передают индивидуальные и общедомовые показания с интервалом в 5 минут. Данная система не только избавляет жильцов от необходимости снимать показания вручную, но и обеспечивает более точный расчет электроэнергии, потребленной на содержание мест общего пользования.

К тому же в данный момент решается вопрос о создании мобильного приложения. Оно позволит в режиме реального времени отслеживать расход электроэнергии со своего смартфона.

«Поскольку монтаж системы был осуществлен в рамках реализации пилотного проекта, для жильцов дома все работы и сами приборы учета стали абсолютно бесплатными. Это стало возможным, в том числе, и благодаря нашим партнерам из ПАО «Ростелеком». Они предоставили свои серверы и программное обеспечение для сбора и обработки данных», – отметил технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.

http://www.kuzesc.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.