В ХМАО будут увеличены вложения в строительство и реконструкцию объектов ЖКХ до 677 млн руб.

В ХМАО будут увеличены вложения в строительство и реконструкцию объектов ЖКХ в рамках адресной инвестпрограммы на 2019-2021 годы до 677 млн рублей.

В текущем году на данные цели выделено 188 млн рублей.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей округа, среди объектов, которые будут построены и реконструированы, – системы теплоснабжения, водоочистки и водоснабжения, а также газификации.

Так, строительно-монтажные работы по проектам очистки питьевой воды, сточных вод и газоснабжению ведутся в Ханты-Мансийском районе и Югорске. В частности, в деревне Ярки завершается строительство газораспределительной станции мощностью 5 тыс. кубометров в час. Там же ведется реконструкция водоочистных сооружений.

В Белоярском будут реконструированы поверхностный водозабор и водоочистная станция. По проекту уже получено положительное заключение госэкспертизы. Строительно-монтажные работы начнутся в следующем году.

В Нефтеюганске завершены работы по модернизации станции обезжелезивания, ведутся пуско-наладочные работы. В Пыть-Яхе будут реконструированы водоочистные сооружения ВОС-3 и вторая очередь водоочистных сооружений ВОС-1. Все работы обещают завершить к 2022 году.

Источник: watermagazine.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.