В Азове впервые отключат от централизованного водоснабжения должников в коттеджах

Сотрудники «Азовводоканала» в Ростовской области приступили к проведению рейдов по абонентам-должникам. Как сообщили в пресс-службе компании, отключать от системы водоснабжения будут тех, кто имеет задолженность перед предприятием больше двух месяцев.

К подобной крайней мере поставщики воды решили прибегнуть впервые. Прежде ограничение доступа к услуге в отношении злостных должников практиковалось лишь на канализации.

«Ресурсоснабжающая организация вправе ограничивать или приостанавливать предоставление коммунальной услуги юридическим лицам и жителям частного сектора в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате за два и более расчетных периода», — пояснил директор МП «Азовводоканал» Дмитрий Картамышев.

Дополнительно абонент обязан оплатить расходы МП «Азовводоканал» по восстановлению водоснабжения.

Такие рейды предприятие намерено проводить несколько раз в квартал.

Источник: watermagazine.ru

758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.