Росгеология заинтересовалась перспективным на уголь объектом на Сахалине

Росгеология исследует перспективный на уголь объект на Сахалине. Об этом 17 января 2018 г сообщила пресс-служба компании. Дальневосточное ПГО, входящее в состав Росгеологии, до конца 2019 г выполнит комплекс поисковых работ на уголь в пределах Лахской площади, расположенной на территории трех северных административных районов Сахалинской области: Охинского, Ногликского и Александровск-Сахалинского.

Лахская угленосная площадь является первой в истории освоения севера Сахалина, ресурсный потенциал которой оценивается в 1 млрд энергетических углей. По результатам работ сахалинских геологов будут сделаны выводы по наличию угольного месторождения и подсчитаны его прогнозные ресурсы по категориям Р2 +Р1 до глубины 300 метров. Исследование территории проводится за счет средств федерального бюджета. Итоговый отчет будет сдан заказчику до конца 2019 г.

https://neftegaz.ru

470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.