АО «Ростерминалуголь» показало ролик о замене вагоноопрокидывателя

Усть-Луга, 17 апреля 2019 года. АО «Ростерминалуголь» опубликовало видеоролик о замене тандемного вагоноопрокидывателя №1 (ВО-1). Весь процесс, который продолжался полгода, уместился в 2 минуты 20 секунд – ровно столько времени длится полный цикл выгрузки двух вагонов.

Грузоподъемность нового ВО-1 составляет 220 тонн — на 20 тонн больше по сравнению с предшественником. Новая техника рассчитана на одновременную обработку двух инновационных вагонов в том числе с нагрузкой 27 тонн на ось. ВО-1 оснащен усиленным боковым оттягивателем — специальным механизмом, который перемещает подвижной состав по станции разгрузки вагонов. Новый оттягиватель способен тянуть 54 груженых вагона – на 18 больше, чем предыдущая модель.

Прежний ВО-1 прослужил на угольном терминале 12 лет. Это:
• более 600 000 технологических переворотов;
• 1 202 375 выгруженных вагонов.

Замена тандемного вагоноопрокидывателя №1 велась на терминале в рамках программы дальнейшего технического перевооружения, разработанной по инициативе ООО «Управляющая портовая компания». Инвестиции в проект превысили 500 млн руб. Новый ВО-1 был введен в эксплуатацию в конце 2018 года.

Видео доступно по ссылке

http://www.oao-rtu.ru

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.