«Русский Уголь»: отгрузка красноярского каменного угля за год выросла на 18%

В 2018 г. на 18% — до 1 миллиона тонн выросла отгрузка каменного энергетического угля, добываемого в Красноярском крае на разрезе Саяно-Партизанский. Об этом сообщает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь». По словам экспертов компании, росту отгрузок способствовали благоприятная ситуация на мировом рынке угля и активный спрос на высококалорийный каменный энергетический уголь среди стран-импортеров этого вида топлива.

Каменный уголь добывается в Красноярском крае открытым способом на разрезе Саяно-Партизанский. Этот вид энергетического угля обладает высокой калорийностью и пользуется спросом не только в России, но и за рубежом.

В 2018 г. разрез Саяно-Партизанский впервые вышел на годовую производственную мощность в 1 миллион тонн. В дальнейшем производственная мощность угледобывающего предприятия продолжит расти. Для этого «Русский Уголь» инвестирует в расширение парка горнотранспортной техники разреза.

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.