На разрезе «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия» введен в эксплуатацию новый экскаватор KOMATSU PC2000-8

В марте 2019 года на разрезе «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия» введен в эксплуатацию новый экскаватор гидравлический обратная лопата Komatsu PC2000-8 № 771. Емкость ковша новой машины составляет 12 куб. м, экскаватор на гусеничном ходу может эффективно работать с автосамосвалами грузоподъемностью 220 тонн; инвестиции в приобретение данной техники составили свыше 140 млн рублей.

— На разрезе «Черногорский» впервые два аналогичных экскаватора были введены в эксплуатацию в конце 2017 года, — говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Прошедший период показал, что техника полностью соответствует условиям использования на разрезе. По результатам работы в 2018 году рекорды записали в свой актив экипаж экскаватора Komatsu РС 2000 № 673 во главе с бригадиром Андреем Корчагиным – 5219,2 тыс. куб. м горной массы и экипаж экскаватора Komatsu РС 2000 № 678 во главе с Прохором Бугаевым – 5531,5 тыс. куб. м. От «Комацу СНГ» мы получили письменное уведомление о том, что эти результаты являются наивысшими достижениями для экскаваторов данной модели в мире.

— Чтобы создать оптимальные условия для перехода лучших методов работы между экипажами, на разрезе «Черногорский» принято в новые бригады включать машинистов, показавших высокие результаты в составе экипажей-рекордсменов, — рассказывает директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко. – Бригадиром на новом экскаваторе Komatsu PC2000-8 № 771 назначен Роман Минхаеров, который ранее эффективно и безопасно работал в экипаже Андрея Корчагина, поэтому есть все основания ожидать, что с вводом в эксплуатацию новой машины производственное соревнование между бригадами выйдет на еще более высокий уровень.

По результатам 2018 года в ООО «СУЭК-Хакасия» производительность труда в пересчете на горную массу составила 7064 куб. м на одного сотрудника в месяц; рост за пять лет составил 207 %.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

http://www.suek.ru

Компания / объект:
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.