На Восточно-Бейском разрезе подведены итоги реализации инвестиционной программы

На «Восточно-Бейском разрезе» 20 декабря 2018 года состоялся рабочий митинг коллектива, посвященный вводу в эксплуатацию четырех единиц техники для буровзрывных работ: два буровых станка DML-LP 1600, забоечная и смесительно-зарядная машины на базе грузовых автомобилей.

Выступая перед коллективом, исполнительный директор «Восточно-Бейского разреза» Денис Попов отметил: «Этим событием знаменуется успешное окончание реализации инвестиционной программы СУЭК 2018 года по технической модернизации разреза. Сегодня мы вводим в эксплуатацию оборудование стоимостью порядка 300 млн рублей, а всего в 2018 году инвестиции СУЭК в «Восточно-Бейский разрез» составили более 2 млрд рублей».

— В уходящем году коллектив «Восточно-Бейского разреза» работал стабильно, в срок выполняя плановые задания, — говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Вновь свой вклад в копилку мировых рекордов предприятий СУЭК в Хакасии внесла бригада экскаватора Komatsu РС 3000 под руководством Виктора Бычкова, которая достигла, как максимальной месячной производительности в объеме 813 тыс.м3, так и годовой на уровне 7 400 тыс.м3. Теперь горнякам разреза созданы условия для достижения еще более масштабных результатов, осенью 2018 года на предприятии начал работать новый комплекс, в котором вместе трудятся экипажи шести 220-тонных автосамосвалов и экскаватора Komatsu РС 4000 с емкостью ковша 23 кубометра.

Эффективно используя современную технику, горняки «Восточно-Бейского разреза» постоянно наращивают производительность труда. Рост производительности по товарной продукции за 5 последних лет составил 16 % и составляет 637 тонн на одного сотрудника в месяц, по горной массе рост составляет 36 %.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

http://www.suek.ru

Компания / объект:
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.