Порт Мечел-Темрюк завершил 2017 год с рекордным показателем грузооборота

ООО «Порт Мечел-Темрюк» (входит в транспортный дивизион Группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») в январе-декабре 2017 года достигло рекордного за всю историю стивидорной компании грузооборота в 1,5 млн тонн.

В 2017 году порт Мечел-Темрюк обработал 1,5 млн тонн грузов, что на 6% превышает аналогичный показатель 2016 года. Наибольший рост продемонстрировал оборот навалочных грузов – преимущественно угля – за счет увеличения объема перевалки на экспорт до 1 млн тонн (+22%). Объем перевалки нефтепродуктов вырос почти до 0,5 млн тонн (+20%).

«Порт Мечел-Темрюк сохраняет свою универсальность и готов работать практически с любыми экспортно-импортными грузами. В текущем году мы видим резервы для дальнейшего роста перевалки благодаря привлечению новых клиентов», – сообщил генеральный директор «УК Мечел-Транс» Алексей Лебедев.

http://www.mechel.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.