В филиале «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс стартовала ремонтная кампания 2019 года

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс приступил к реализации ремонтной программы 2019 года.

В настоящее время текущие ремонтные работы начаты на турбоагрегате ст.№1 Новочебоксарской ТЭЦ-3. В рамках подготовки оборудования к новому отопительному сезону будет выполнена чистка трубных систем конденсатора, проведен контроль металла сварных соединений паропропускных труб, экспертиза промышленной безопасности трубопровода питательной воды блока №2 и т.д.

Основной объём работ 2019 года составят капитальный ремонт турбоагрегата ст.№7 и средний ремонт котлоагрегата ст.№6 Новочебоксарской ТЭЦ-3, а также средний ремонт турбоагрегатов ст.№2 и ст.№3 Чебоксарской ТЭЦ-2. В целом, в соответствии с утвержденным годовым графиком ремонта основного оборудования в 2019 году на энергообъектах филиала «Марий Эл и Чувашии» намечено отремонтировать 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1006 МВт и 12 энергетических котлов общей паропроизводительностью 5 920 т/ч. Общим итогом станет улучшение экономических параметров и повышение надежности генерирующего оборудования.

Плановые ремонтные работы будут выполнены на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности филиала. Так, будет проведен капитальный ремонт дымовой трубы ст.№3 и башенной градирни ст.№1 Чебоксарской ТЭЦ-2.

Соответствующую подготовку пройдет теплосетевое хозяйство компании в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Новочебоксарске.

Проводимая ремонтная кампания направлена на обеспечение бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей двух регионов.

http://www.tplusgroup.ru

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.