Совещание по проекту модернизации Заинской ГРЭС с участием АО «Татэнерго», ООО «Сименс» и Hyundai Engineering and Construction (HDEC)

Сегодня в управлении АО «Татэнерго» состоялась встреча руководства компании с представительной делегацией компаний ООО «Сименс» и Hyundai Engineering and Construction (HDEC). Это очередные переговоры, связанные с реализацией проекта модернизации Заинской ГРЭС.

Компании неоднократно встречались и разрабатывали различные способы по усилению эффективности работы станции, как на базе имеющегося оборудования, так и путем строительства новых блоков. Но сегодня, отметил в начале встречи генеральный директор АО «Татэнерго» Раузил Хазиев, мы уже определенно говорим: программа модернизации будет реализована строительством новой станции мощностью свыше 500 МВт.

Существенное отличие нынешних переговоров – новость о том, что Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций (ТЭС). Мы неоднократно заявляли, подчеркнул Раузил Хазиев, что связываем модернизацию одной из крупнейших станций страны с федеральной программой. И сегодня мы можем с чувством глубокого удовлетворения отметить, что такая программа принята и более того, редакция, в которой утверждён документ, делает возможным модернизацию Заинской ГРЭС в ее рамках.

Старший менеджер по продажам Сименс АГ Хуан –Луис Ккауана Тито, представляя своих коллег, отметил, что многочисленность делегации вызвана в первую очередь интересами проекта. Сегодня здесь присутствуют все те, кто будет задействован в решении вопросов по Заинской ГРЭС. Он ознакомил присутствующих с условиями последних заключенных Сименс подобных контрактов в различных странах мира, отметив, что модернизация Заинской ГРЭС не будет отодвинута действующими проектами. Напротив, специалистам удастся учесть все нюансы и сложности, которые будут возникать на других проектах.

Менеджеры компании Сименс высказали пожелание о реализации проекта модернизации Заинской ГРЭС совместно с Hyundai Engineering and Construction (HDEC). Это не приведет к удорожанию проекта, заместили они, но позволит сделать его более эффективным и юридически защищенным.

Старший Вице-президент дивизиона электростанций, глава делегации HDEC Ким Вон-Сик выразил надежду, что проектом Заинской ГРЭС начнется сотрудничество компании, имеющей уже сегодня хороший опыт реализации проектов в странах СНГ, с Россией.

В ходе совещания его участники наметили дальнейшие действия по реализации проекта, после обеда состоялось расширенное совещание, где план мероприятий был детализирован. Завтра, 31 января, делегация компаний Сименс и Hyundai Engineering and Construction отправится непосредственно на объект – территорию Заинской ГРЭС.

http://www.tatgencom.ru

Компания / объект:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.