На Академической ТЭЦ увеличили мощность на 2,8%

Свердловский филиал группы «Т Плюс» увеличил аттестованную установленную мощность Академической ТЭЦ на 2,8%, до 228 МВт. Это позволит станции дополнительно вырабатывать более 50 млн. кВт/ часов энергии в год и обеспечит увеличение высокоэффективной оплачиваемой мощности.

Проектная мощность блока парогазовой установки (ПГУ) Академической ТЭЦ составляет 222 МВт. Проанализировав работу блока ПГУ, энергетики приняли решение о его переаттестации. Для этого специалисты провели тщательную подготовку приборного парка и выполнили комплекс работ по разработке нормативной документации по топливоиспользованию. Получили все необходимые согласования с Системным оператором.

Для подтверждения заявленной мощности была разработана программа испытаний, в соответствии с которой блок в течение пяти дней нёс максимальную нагрузку 228 МВт, разгружался до технологического минимума, нагружался и разгружался в регулировочном диапазоне для измерения скорости набора и снижения нагрузки. Таким образом, с 1 января 2019 года Академической ТЭЦ стала мощнее на 6 МВт, а аттестованная установленная мощность станции теперь составляет 228 МВт.

Справка:Строительство ТЭЦ «Академическая» — самый крупный и значимый инвестпроект ПАО «Т Плюс» в энергосистеме Екатеринбурга. Основа электростанции — парогазовая установка максимальной мощностью 230 МВт. Тепловая мощность нового энергоблока составляет 391,0 Гкал/ч. Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд. рублей. Реализация проекта позволила ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части г. Екатеринбурга, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.