Сахаэнерго доставит автозимником более 24 тысяч тонн топлива в северные районы

АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго») доставит автомобильным транспортом более 24 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов для обеспечения работы дизельных электростанций в северных районах.

В период действия зимних автодорог дизельное топливо и масла поступят в населенные пункты всех 23 районов обслуживания компании. Наибольший объем топлива Сахаэнерго завезет в Момский и Оленекский улусы (более трех тысяч тонн в каждый), а также для нужд энергообъектов Анабарского, Верхоянского и Усть-Янского филиалов компании (свыше 2 тысяч тонн – в каждый район).

Запланированные перевозки будут осуществляться по мере открытия автозимников. АО «Энерготрансснаб» осуществит доставку топлива для обеспечения работы дизельных электростанций Алданского, Анабарского, Момского, Эвено-Бытантайского, Оймяконского, Олекминского, Оленекского, Усть-Янского и Верхоянского районов Якутии. Основной объем работы по завозу топлива автотранспортом ежегодно приходится на февраль-март.

http://sakhaenergo.ru

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.