Специалисты Сахаэнерго за 2 года изготовили более 80 блок-модулей для дизельных электростанций

За 2017-2018 годы коллектив Производственного центра Сахаэнерго (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») изготовил 81 блок-модуль для дизельных электростанций. Контейнерные дизельные электростанции (ДЭС) представляют собой полностью автономные модули на базе контейнеров типа «Север», которые защищают дизель-генераторные установка (ДГУ) и персонал от внешнего воздействия сурового климата и позволяют производить обслуживание ДЭС в комфортных условиях.

В 2018 году Сахаэнерго направило новые модули ДЭС в села Березовка Среднеколымского улуса, Себян-Кюель Кобяйского улуса, Чкалов Хангаласского улуса, Нычалах Аллаиховского улуса, Орто-Балаган Оймяконского улуса, Марха Олекминского улуса.

В следующем году запланирована полная реконструкция ДЭС села Андрюшкино. Модули для новой станции в летнюю навигацию отправили до поселка Черский, а с открытием автозимника модульные блоки перевезут до конечного пункта.

Помимо ДЭС Производственный центр изготавливает резервуары для хранения дизельного топлива объемом 50 кубических метров, за 2 года предприятие изготовило 20 резервуаров.

«Производственный центр Сахаэнерго был создан в 2010 году. За 8 лет специалисты производственной базы изготовили 307 блок-модулей, из которых смонтированы и успешно эксплуатируются 34 электростанции в отдаленных северных и арктических поселках», – рассказал Эдуард Копосов, главный инженер Производственного центра.

http://www.rushydro.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.