ПАО «Энел Россия» получило паспорт готовности к отопительному сезону

Москва, 16 ноября 2018 года – ПАО «Энел Россия» получило Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018 — 2019 гг.

Вручению Паспорта готовности ПАО «Энел Россия» предшествовала комплексная оценка производственных филиалов компании, которая проводилась в соответствии с утвержденной 27 декабря 2017 года Министерством энергетики РФ Методикой проведения оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон. Согласно этой Методике каждая электростанция ПАО «Энел Россия» проходила оценку Министерством энергетики по 58-ми показателям готовности, рассчитанным на основании данных, полученных от ПАО «Энел Россия» в рамках отраслевой отчетности, Системного оператора, Ростехнадзора. Показатели готовности охватывают направления эксплуатационной и системной надежности, готовности персонала, выполнения ремонтной программы, технического состояния оборудования, охраны труда, топливообеспечения и противоаварийной деятельности. Кроме этого, оценка готовности объектов к отопительному сезону проводилась внутренними комиссиями компании, а также в рамках проверок Технической инспекции и Ростехнадзора.

“Подготовка электростанций ПАО «Энел Россия» к надежной и безопасной работе в отопительный сезон является одной из наших приоритетных задач”– Карло Палашано Вилламанья, Генеральный директор ПАО «Энел Россия».

На электростанциях компании разработан и выполняется комплекс мероприятий, направленный на обеспечение системной надежности и технологической безопасности в периоды пиковых нагрузок и в условиях низких температур наружного воздуха. На станциях выполняются по графику ремонтные работы, сформирован запас основного, резервного и растопочного топлива, укомплектован аварийный резерв запасных частей и материалов.

Персонал компании обеспечен спецодеждой, спецобувью и необходимыми средствами индивидуальной защиты. В течение года с персоналом электростанций проводятся обучение и проверки знаний в части соблюдения норм охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности. В ходе специальных противоаварийных тренировок с привлечением специалистов МЧС и медперсонала ежеквартально отрабатываются действия по правильному реагированию в условиях нештатных ситуаций и низких температур.

Данный комплекс мероприятий позволит обеспечить надежную эксплуатацию оборудования и бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии потребителям в отопительный сезон.

По результатам оценки готовности к отопительному сезону все производственные филиалы компании: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС были признаны Министерством энергетики РФ готовыми к работе в отопительный сезон, и ПАО «Энел Россия» получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018 — 2019 гг.

https://www.enelrussia.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.