​Семь кузбасских электростанций СГК получили Паспорта готовности к работе в ОЗП

Семь кузбасских электростанций Сибирской генерирующей компании получили Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 годов. Таким образом, все электростанции и теплосетевые компании СГК в Кемеровской области прошли проверку министерских и региональных комиссий по подготовке к зиме.

Документы, подписанные заместителем министра энергетики Андреем Черезовым, получили:

  • Томь-Усинская ГРЭС
  • Беловская ГРЭС
  • Кузнецкая ТЭЦ
  • ГТЭС «Новокузнецкая»
  • Кемеровская ГРЭС
  • Кемеровская ТЭЦ
  • Ново-Кемеровская ТЭЦ.

На протяжении двух недель на электростанциях с проверками работали межведомственные комиссии. В числе экспертов, оценивающих готовность ТЭЦ и ГРЭС к осенне-зимнему периоду, — представители Минэнерго РФ, Ростехнадзора, МЧС, Системного оператора, администрации области, а также специалисты Сибирской генерирующей компании.

Готовность электростанций определялась по ряду параметров, связанных как с техническим состоянием оборудования, так и с подготовкой персонала к работе в период максимальных зимних нагрузок.

Прежде всего комиссия изучала объемы и качество ремонта основного и вспомогательного оборудования, который начался на электростанциях СГК весной, еще до окончания предыдущего отопительного сезона. Проверялись такжезапасы топлива, их соответствие нормативам. Отдельное внимание комиссия уделяла проверке охраны труда, обеспечение персонала средствами защиты, спецодеждой.

«Подобные проверки на наших электростанциях проводятся ежегодно. Это позволяет и нам, и надзорным органам объективно оценить качество объемной работы, которая была проведена в преддверии зимы, — это не только текущие и капитальные ремонты, инвестиционные проекты, но и подготовка персонала, его обучение, противоаварийные тренировки, соблюдение техники безопасности. Мы со своей стороны приложили максимум ресурсов и усилий для того, чтобы пройти ОЗП без инцидентов. Однако реальную оценку нашей работе даст главный эксперт — сибирская зима», — сказал заместитель технического директора по Кузбасскому и Алтайскому филиалу – главный инженер технической дирекции Кузбасского филиала СГК Дмитрий Чёрный.

Ранее по результатам работы региональных комиссий паспорта готовности получили кузбасские теплосетевые предприятия СГК — Кемеровская теплосетевая компания и Межрегиональная теплосетевая компания. Таким образом, все энергопредприятия Кузбасского филиала СГК в установленные сроки подтвердили готовность к зиме.

http://sibgenco.online

Теги:  сгкозп
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.