На Кузнецкой ТЭЦ выполнена годовая программа по ремонту основного оборудования

Сибирская генерирующая компания за 10 месяцев 2018 года полностью выполнила годовой объем ремонтной программы на основном оборудовании Кузнецкой ТЭЦ.

С января по октябрь 2018 года отремонтировано 11 котлоагрегатов и 7 турбоагрегатов, проведены запланированные текущие работы на вспомогательном оборудовании, по зданиям и сооружениям.

Первыми в январе текущего года вышли в ремонт водогрейные котлы — первый и второй. А завершилась годовая ремонтная программа на водогрейной котельной в октябре полным выполнением объема ремонтных работ на третьем и четвертом котлах. Были также выполнены капитальные ремонты на котлах №17 и №15.

К ремонту самых сложных агрегатов — турбин — Кузнецкая ТЭЦ приступила в апреле и уже к началу отопительного сезона выполнила все регламентные процедуры. Два турбоагрегата, №4 и №12, прошли капитальные ремонты с вскрытием турбин и устранением выявленных дефектов.

Помимо основного теплофикационного оборудования специалисты СГК отремонтировали также несколько единиц высоковольтных трансформаторов, выключателей и других энергообъектов.

Всего в процессе работ на котлах заменено 95 тонн поверхностей нагрева — специальных трубопроводов, которые с внешней стороны омываются горячими газами, а с внутренней — водой, паром или смесью пара и воды. Именно поверхности нагрева котла отвечают за эффективность и надёжность работы оборудования в технологическом процессе производства тепловой и электрической энергии.

«Все ремонтные работы выполнялись в хорошем темпе, без отставаний от графика. Поэтому можно констатировать, что оборудование Кузнецкой ТЭЦ, персонал станции готовы к безаварийному и надёжному прохождению максимальных зимних нагрузок», сказал заместитель главного инженера по эксплуатации Кузнецкой ТЭЦ Олег Костин.

http://sibgenco.online

Компания / объект:
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.