Сахаэнерго завершает подготовку к зиме

АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») подписало промежуточный акт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

На сегодняшний день энергетики отремонтировали 103 единицы дизельного оборудования, 21 трансформатор и 39 генераторов. В рамках навигационной кампании энергетики доставили более 76 тыс. тонн дизельного топлива, 25,8 тыс. тонн угля и 130 тонн нефти. Энергокомпания продолжила ремонт и замену устаревших электрических сетей ВЛ 6-10 кВ протяженностью 29 км и ВЛ 0,4 кВ более 70 км.

В рамках инвестиционной программы Сахаэнерго построило и ввело в эксплуатацию 5 современных автоматизированных дизельных электростанций в селах: Себян-Кюель Кобяйских ЭС мощностью 750 кВт, Бясь-Кюель Олекминского РЭС с мощностью 320 кВт, в селе Березовка Среднеколымского РЭС, мощность АДЭС 240 кВт, а также селах Сыаганнах Белогрского РЭС и Орто-Балаган Оймяконского РЭС мощностью по 450 кВт каждая.

Исполнительный директор Сахаэнерго Алексей Ивлев отметил: «Наша компания прилагает все усилия, чтобы обеспечить жителей северных и арктических районов светом и теплом. За короткий летний период персонал выполняет работу, которая обеспечивает надежность энергообъектов в осенне-зимний период в самых отдаленных уголках нашей республики»

http://sakhaenergo.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.