Ремонтная программа в Чукотэнерго идет по графику

Общий объем работ по ремонту и реконструкции оборудования на электростанциях Чукотэнерго, запланированный до конца 2018 года, выполнен более чем на 85%. Все работы по ремонту основного оборудования на станциях были проведены в полном соответствии с графиком.

Основной упор в ремонтной кампании был сделан на подготовку основных производственных мощностей к прохождению отопительного сезона 2018-2019 гг. По состоянию на 22 октября, на Анадырской ТЭЦ уже завершены капитальные ремонты котлоагрегата №2 и турбоагрегата №1. Вместе с тем, на станции был выполнен ремонт фасада, а также ряд мероприятий по модернизации оборудования.

В Певеке завершается масштабный комплекс ремонтов, запланированный на этот год специалистами Чукотэнерго. Отремонтированы фасады зданий главного корпуса и корпуса П-4 Чаунской ТЭЦ. В ближайшие время коллектив станции закончит ремонтно-профилактическую работу на турбоагрегате №2, что обеспечит полную готовность производственных мощностей к прохождению периода пиковых нагрузок.

На Эгвекинотской ГРЭС ведутся работы по капитальному ремонту турбоагрегата №2. Наряду с этим, в Эгвекиноте завершаются работы по реконструкции и восстановлению ВЛ-110кВ ЭГРЭС – Иультин. На сегодняшний день заменены порядка 17 км воздушных линий, построены дополнительные анкерные опоры, что помогло сократить пролеты в два раза, тем самым повысив надежность работы воздушных линий в период циклонов. Все работы выполняются в соответствии с графиком, завершить ремонтную кампанию на ЭГРЭС специалисты планируют уже в последних числах октября.

http://www.rushydro.ru

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.