ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ «Квадры» готова к нагрузкам

На ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ Центрального филиала «Квадры» прошла плановая проверка оборудования. По ее итогам сервисные службы вынесли заключение о полной готовности энергоблока к несению регламентных нагрузок.

«Регламентные проверки необходимы для поддержания надежной работы энергоблока»,– подчеркнул управляющий директор филиала Андрей Рябых.

В период проверки и профилактических ремонтов Дягилевская ТЭЦ выполнила все свои обязательства по отпуску тепловой энергии за счет работы «старой» части станции.

Новый энергоблок ПГУ-115 МВТ (парогазовая установка) Дягилевской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в январе 2017 года. Проект расширения Дягилевской ТЭЦ осуществлялся в рамках выполнения обязательств по Договорам о предоставлении мощности (ДПМ). В 2017-2018 гг ПГУ-115 МВт выработала 1,2 млрд кВт/ч электроэнергии и отпустила 421 тыс. Гкал тепловой энергии. В 2018 году «Квадра» направила на программу ремонтов оборудования и теплосетевого комплекса Дягилевской ТЭЦ более 140 миллионов рублей.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.