Ульяновские энергетики поймали 212 энерговоров

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» продолжают системную работу по предотвращению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

По итогам третьего квартала 2018 года выявлено 212 случаев незаконного потребления электроэнергии в общем объеме более 792 тыс. кВт*ч. С начала года составлено 155 актов о безучетном потреблении в отношении физических лиц и 50 актов — в отношении юридических лиц. Больше всего случаев безучетного потребления электроэнергии зафиксировано в Чердаклинском, Инзенском, Кузоватовском, Радищевском и Новоспасском районах Ульяновской области. Кроме того, электромонтерами участков балансов и учета электроэнергии филиала составлено 7 актов по бездоговорному потреблению на 52,3 тыс. кВт*ч. Общий ущерб, причиненный электросетевой компании незаконными действиями энерговоров, составляет более 1,5 млн. рублей.

Выявленные случаи несанкционированных подключений к электросетям путем «набросов» на провода воздушных линий электропередачи, получение электричества «в обход» счетчика или намеренное вмешательства в работу прибора учета неизбежно влекут за собой предусмотренное законодательством наказание. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и может быть привлечен к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

Энергетики обращаются к жителям с убедительной просьбой обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала «Ульяновские РС» 8(8422)61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства (конфиденциальность гарантирована).

940
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.