Орская ТЭЦ-1 готова к подаче тепла

По итогам работы комиссии по проверке подготовки к работе в осенне-зимний период станция получила Акт готовности.

В рамках ремонтной программы специалистами ремонтной организации Чебоксарского филиала АО «ЭнергоремонТ Плюс» выполнена огромная работа по капитальному ремонту турбоагрегата № 11. Завершен текущий ремонт трёх энергетических котлов и двух турбин. Проведена диагностика оборудования, обследование зданий и сооружений, ревизия и ремонт насосного оборудования, схем технологической защиты и сигнализации.

В рамках инвестиционной программы реализован масштабный проект по модернизации трубопроводов ТЭЦ-1. В общей сложности заменено около километра магистральных внутристанционных трубопроводов диаметром от 630 до 820 мм.

Всего на ремонтные и инвестиционные мероприятия будет потрачено 210 млн. руб.

В соответствии с планом ведется весь комплекс необходимых мероприятий по подготовке персонала: инструктажи, обучение, проверки знаний, противоаварийные тренировки.

Полностью сформирован весь необходимый аварийный запас материалов и запасных частей. Персонал обеспечен инструментами, средствами индивидуальной и коллективной защиты и пожаротушения. Запас резервного топлива – мазута – превышает нормативный и составляет 6,8 тысячи тонн.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.