В филиале «Пензаэнерго» завершается подготовка к ОЗП

В октябре в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоится Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов». Энергетики уже начали подводить итоги масштабной кампании по подготовке электросетевого комплекса к работе в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода (ОЗП).

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» подготовка к ОЗП близится к завершению. Запланированный объем выполнения ремонтных работ на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи составит 6 тыс. км ВЛ 0,4−10 кВ и 1,5 тыс. км ВЛ 35−110 кВ. В течении полугода рабочим персоналом заменено более 3000 деревянных и железобетонных опор, свыше 10 тыс. линейных изоляторов, а также 67 км провода и 6 км грозозащитного троса.

Помимо этого, подходят к окончанию ремонтные работы на трансформаторных подстанциях (ТП) всех классов напряжения. В этом сезоне, согласно планам, энергетики отремонтировали 876 ТП 10/6/0,4 кВ. Капитальный ремонт проведен на 89 подстанциях 110/35/10/6 кВ. В ходе работ на подстанциях 35−110 кВ отремонтировано 197 выключателей 6−110 кВ, заменено 198 опорно-стержневых изоляторов. Кроме того, энергетики отремонтировали отделители, короткозамыкатели, разъединители и т.д.

Также пензенские энергетики четко выполняют график работ по расчистке и расширению трасс ВЛ. В рамках инвестиционной и ремонтной программ общий объем выполненных работ составит 1326,78 га.

Проведение ремонтных работ – один из важных этапов подготовки электросетевого комплекса региона к прохождению ОЗП. Они направлены на обеспечение надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования, бесперебойного электроснабжения потребителей Пензенской области, предотвращения нарушений и отказов в работе электроустановок.

1.16K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.