О рабочей поездке главы КТК на объекты Центрального региона

27 марта 2019 года генеральный директор КТК Николай Горбань совершил рабочую поездку по производственным объектам Центрального региона Каспийского Трубопроводного Консорциума, расположенным в Астраханской области и Республике Калмыкия. В рамках вертолетного облета глава КТК посетил нефтеперекачивающие станции: НПС «Комсомольская» и НПС-2.

Николай Горбань проинспектировал основные производственные и вспомогательные объекты станций, провел совещания со специалистами. Также руководитель Консорциума осуществил внеплановые проверки готовности оперативного персонала и подрядных организаций к ликвидации ЧС по различным вводным. Представители пожарной охраны и участники добровольных пожарных дружин успешно выполнили все поставленные в рамках учений задачи.

НПС-2 – новейшая перекачивающая станция Консорциума, расположенная в Республике Калмыкия и запущенная в постоянную эксплуатацию в апреле 2018 года. Это событие завершило реализацию Проекта расширения мощностей трубопроводной системы КТК до 67 млн тонн нефти в год.

НПС «Комсомольская», также расположенная в Республике Калмыкия, введена в эксплуатацию в 2003 году. В апреле 2014 года на НПС «Комсомольская» была завершена модернизация оборудования в рамках Первой фазы Проекта расширения мощностей трубопроводной системы КТК. В частности, на станции построены узлы учета и введены в строй лабораторный корпус и склад реагентов, смонтированы новые насосные агрегаты, нефтяные резервуары и резервуары противопожарного запаса воды, фильтры-грязеуловители, система сглаживания волн давления. В октябре 2016 года на НПС «Комсомольская» началось поступление в трубопроводную систему КТК нефти с шельфового месторождения им. Филановского, разрабатываемого на Каспии ПАО «ЛУКОЙЛ».

Напомним, что по территории Астраханской области проходит почти 300-километровый участок нефтепровода КТК и свыше 200 км – в Республике Калмыкия

http://www.cpc.ru

Категории:
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.