РЭП Холдинг изготовит оборудование для Заполярного НГКМ

РЭП Холдинг заключил контракт с АО «КМПО» на изготовление и поставку центробежных компрессоров для проекта по расширению инфраструктуры Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения ООО «Газпром добыча Ямбург». В составе поставки – 7 компрессорных агрегатов.

Оборудование, предназначенное для увеличения давления природного газа с целью его подачи в магистральный газопровод, будет изготовлено на Невском заводе (производственная площадка РЭП Холдинга).

Компрессоры ЦБК 425/76 будут применяться в составе газоперекачивающих агрегатов ГПА-16УА на дожимной компрессорной станции на установке комплексной подготовки газа промысла (УКПГ-1С). ЦБК оснащены системой магнитного подвеса, что позволяет исключить механическое трение при вращении ротора для повышения надежности эксплуатации. Поставка компрессоров на объект запланирована в 3 квартале 2019 года.

__________________

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение является одним из крупнейших в мире. Лицензия на разработку месторождения принадлежит дочернему предприятию ПАО «Газпром» — ООО «Газпром добыча Ямбург». Его начальные запасы — более 3,5 трлн куб. м газа, около 60 млн тонн газового конденсата и 20 млн тонн нефти. Промышленная эксплуатация месторождения начата в 2001 году с разработки сеноманской залежи. В настоящее время добыча углеводородного сырья ведется на пяти установках комплексной подготовки газа — трех сеноманских и двух валанжинских.

https://www.reph.ru

Категории:
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.