Росгеология пополняет арсенал буровой техники

Невская буровая партия АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) получила новые буровые установки Boyles C6.

Характеристики оборудования позволят увеличить производительность данных работ. Установка обеспечивает максимальную глубину бурения в своем классе — 1200 м и 800 м, что является достаточным для решения геологических задач по объектам АО «Северо-Западное ПГО». Кроме того, станок разработан с учетом требований к безопасности и снижения риска получения травм в процессе эксплуатации, а также характеризуется эргономичной конструкцией.

– Это хорошее пополнение нашего производственно-технического парка, – прокомментировал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. – Установка для колонкового бурения с поверхности Boyles C6 отличается от своих аналогов компактностью и высокой мощностью, позволяющей эффективно производить геологоразведочные работы любой сложности. Это для нас очень важно, поскольку наши объекты находятся в арктической зоне Северо-Западного федерального округа.

Буровые установки Boyles C6 будут монтироваться в утепленное буровое здание на шасси трелёвочного трактора ТЛ-5АЛМ отечественного производства. В настоящий момент ожидается поставка буровых зданий с завода «Алтайлесмаш».

После монтажа техника перебазируется в г.Воркута, где ведутся работы по поиску коксующихся углей особо ценных марок в рамках государственного контракта на Силовской площади Печорского бассейна.

https://www.rosgeo.com

Категории:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.