Больше половины населения РК будет пользоваться газом в 2019 году

Общий уровень газификации Казахстана в прошлом году составил чуть больше 49 с половиной процентов.

В 2019-м газом будут пользоваться уже больше половины населения республики.

О таких планах министр энергетики рассказал на отчетной встрече перед Общественным советом. Показатели добычи голубого топлива в кубометрах в 2018 году превысили пятидесяти пяти миллиардную отметку. Что касается нефти, за отчетный период в Казахстане добыли свыше 90 миллионов тонн. Интересно, что в этом году уровень добычи снизится. Связано это с естественным падением уровня добычи на старых месторождениях, особенно в Кызылординской области. В планах ведомства определить новый потенциал перспективных участков.

Канат Бозумбаев, министр энергетики РК: — На основе анализа в этом году мы намерены разработать и утвердить до конца текущего года программу геологической разведки на 2021-2025 годы. Вторым немаловажным фактором снижения в этом году добычи нефти является проведение плановых капитальных ремонтов на самых наших трех проектах. Это Карачаганак, Тенгиз и Кашаган.

http://energo.gov.kz

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.