АО «Транснефть – Западная Сибирь» в 2019 году проведет реконструкцию девяти участков магистральных нефтепроводов

Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» в 2019 году проведут реконструкцию девяти участков магистральных нефтепроводов (МН) Омск – Иркутск, Анжеро-Судженск – Красноярск, Красноярск – Иркутск. Общая протяженность участков составляет порядка 109 км.

Основные работы будут выполнены в зоне ответственности Красноярского районного нефтепроводного управления (РНУ). Из 109 км до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 75,6 км линейной части МН. Работы выполняются в соответствии с утвержденной программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) производственных объектов общества на 2019 год.

В рамках программы продолжится модернизация резервуарного парка перекачивающих станций. Запланировано техническое перевооружение четырех емкостей для хранения нефти на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Новосибирского РНУ общим объемом 80 тыс. куб. м. На Рыбинской ЛПДС Красноярского РНУ резервуар вертикальный стальной будет дополнен понтоном для повышения экологичности оборудования. В текущем году специалисты продолжат строительство четырех новых резервуаров для дизельного топлива на ЛПДС «Омск» Омского РНУ.

Важным направлением работы в 2019 году станет реализация комплексной программы реконструкции площадочных объектов (КРПО) ЛПДС «Сокур». Здесь продолжаются работы по строительству железнодорожной наливной эстакады тактового налива нефтепродуктов с системой рекуперации паров, а также инновационных очистных сооружений, оборудованных системой очистки смешанных сточных вод с применением биореактора с биопленочным подвижным слоем. Кроме того, на станции начнется строительство семи резервуаров для хранения и приема нефтепродуктов.

В целях поддержания высокого уровня точности при выполнении товарно-транспортных операций в 2019 году предприятие выполнит техническое перевооружение системы измерения качества и количества нефти (СИКН) №448 Омской ЛПДС, завершит строительство СИКН №№ 1227, 1247 на ЛПДС «Сокур» и проведет дооснащение оперативными СИКН Барабинской и АнжероСудженской ЛПДС.

Цель реализации программы ТПР и КР – приведение объектов производственной инфраструктуры АО «Транснефть – Западная Сибирь» к нормативным требованиям для обеспечения их надежной эксплуатации с соблюдением строгих стандартов экологической и промышленной безопасности.

https://westernsiberia.transneft.ru

Категории:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.