«Роснефть» нарастила производство моторных топлив по итогам 2018 года

Нефтеперерабатывающие заводы НК «Роснефть» по итогам 2018 года нарастили объем производства автомобильных топлив на 2% до 39,1 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В состав нефтеперерабатывающего комплекса «Роснефти» входит 13 НПЗ. Компания является лидером на российском рынке, обеспечивая до 40% внутреннего потребления автомобильных топлив.

НК «Роснефть» реализует беспрецедентную программу по модернизации своих НПЗ объёмом более 1,4 трлн рублей. Сначала реализации программы уже инвестировано более 850 млрд из этой суммы, построены и реконструированы 23 основных установок и комплексов нефтепереработки, что позволило Компании существенно увеличить выпуск бензина 5-го класса и полностью обеспечить потребности внутреннего рынка.

НК «Роснефть» как экологически ответственная компания постоянно совершенствует производство высокотехнологичных видов топлива и нефтепродуктов. Благодаря современным технологиям и высокой квалификации специалистов НПЗ в 2018 году Компания вывела на рынок новые виды автомобильных бензинов: высокооктановый Pulsar 100, а также «Евро 6» с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами.

https://www.rosneft.ru

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.