На территории Хохряковского и Кошильского месторождений построят промысловые трубопроводы

Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства промысловых трубопроводов на территории Хохряковского и Кошильского месторождений для осуществления сбора нефти и газа герметизированным способом. Работы пройдут в несколько этапов.

Изучив представленные повторно материалы, эксперты Ханты-Мансийского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Хохряковское и Кошильское месторождения располагаются в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Ханты-Мансийского филиала Главгосэкспертизы России, на территории Хохряковского месторождения будут построены два нефтегазосборных нефтепровода и восемь высоконапорных трубопроводов, на территории Кошильского месторождения — один нефтегазосборный трубопровод и один высоконапорный водовод.

Нефтегазопроводы предназначены для транспортировки продукции скважин, высоконапорные водоводы –для транспортировки пластовой воды.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика — акционерного общества «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».

https://gge.ru

Категории:
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.