АО «Черномортранснефть» внедрило систему автоматизации на НПС-1 «Нововеличковская»

АО «Черномортранснефть» внедрило систему автоматизации на НПС-1 «Нововеличковская» Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) на базе новых контролеров.

Система автоматизации предназначена для контроля, защиты и управления оборудованием магистральной насосной станции и обеспечивает автономное поддержание заданного режима работы, а также дает возможность осуществлять дистанционное управление процессами с рабочего места оператора НПС и диспетчерского пункта районного управления.

Так, на НПС-1 были автоматизированы три магистральных насосных агрегата с частотно-регулируемым приводом, фильтры-грязеуловители с электроприводами запорной арматуры, система сбора утечек и дренажа нефти, приточно-вытяжная вентиляция магистральной насосной, маслосистема. Также был автоматизирован узел пропуска средств очистки и диагностики и котельная.

В системе автоматизации на базе новых контроллеров нет необходимости в установке большого количества дополнительных устройств. Функционал малоканальных модулей ввода/вывода обеспечивает обработку всех необходимых типов сигналов системы автоматики и обеспечивает при этом требуемый уровень защиты модулей ввода/вывода от воздействий импульсных перенапряжений.

Работы выполнены в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» с целью обеспечения безопасной эксплуатации технологического оборудования.

https://chernomor.transneft.ru

Категории:
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.