АО «Транснефть – Диаскан» приняло участие в форуме «Российская энергетическая неделя»

АО «Транснефть – Диаскан» приняло участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя». Мероприятие проходило с 3 по 6 октября 2018 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в г. Москве.

В рамках выставочного стенда ПАО «Транснефть» предприятие представило макеты внутритрубных диагностических приборов собственной разработки – ультразвукового дефектоскопа WM и комбинированного магнитно-ультразвукового дефектоскопа (MFL + WM + CD).

Ультразвуковой дефектоскоп WM предназначен для толщинометрии трубопроводов при помощи ультразвукового сканирования материала трубы при движении прибора в потоке перекачиваемого продукта. Позволяет обнаруживать такие дефекты, как коррозия, расслоение, риска, смещение кромок поперечных сварных швов.

Комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскоп (MFL + WM + CD) позволяет за один прогон проводить как магнитную (MFL), так и ультразвуковую (WM и CD) диагностику трубопровода и эффективно сочетает преимущества обоих методов. Обнаруживает продольные трещины, дефекты продольных и поперечных сварных швов, питтинговую коррозию, расслоение и потери металла, а также риски.

Форум «Российская энергетическая неделя» учрежден Правительством Российской Федерации. Цель – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

https://diascan.transneft.ru

Категории:
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.