АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на пяти нефтепроводах

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Альметьевск-Горький-2, Калтасы-Куйбышев, Северокамск-Пермь, Сургут-Полоцк и Альметьевск-Куйбышев-2.

В ремонтных мероприятиях были задействованы специалисты Пермского, Альметьевского, Ромашкинского, Удмуртского и Казанского районных нефтепроводных управлений (РНУ) АО «Транснефть – Прикамье».

Так, в ходе плановой остановки магистрального нефтепровода Альметьевск-Горький-2 специалисты предприятия произвели отключение резервной нитки на подводном переходе через р. Волга для будущей плановой замены береговых задвижек, заменили магистральный насосный агрегат (МНА) на НПС «Тиньговатово» и две задвижки на подводных переходах через реки Меша и Шуранка.

Также в период остановки МН Калтасы-Куйбышев устранено четыре дефекта на технологических нефтепроводах НПС «Азнакаево», проведен средний ремонт восьми задвижек на НПС «Азнакаево».

На МН Альметьевск-Куйбышев-2 подключено два подпорных насосных агрегата на НПС «Калейкино» в целях организации системы компаундирования (смешения) нефти.

Специалисты Пермского РНУ произвели замену подпорного насосного агрегата (ПНА) на ЛПДС «Пермь» и трех отборов давления.

Масштабные работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть — Прикамье» с целью модернизации и обеспечения надежности функционирования магистральных нефтепроводов.

Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам АО «Транснефть – Прикамье» возобновлена по графику в штатном режиме.

https://kama.transneft.ru

Категории:
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.