ООО «Транснефть – Балтика» завершило работы по реконструкции ЛПДС «Ярославль»

ООО «Транснефть – Балтика» завершило работы по реконструкции линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» для увеличения объема перекачки нефти Тимано-Печорской провинции в экспортном направлении.

Работы по реконструкции ЛПДС «Ярославль» проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции ООО «Транснефть — Балтика». Цель реконструкции — увеличение пропускной способности существующей перемычки между ЛПДС «Ярославль» и нефтеперекачивающей станцией (НПС) «Ярославль-3» c 4,7 до 12 млн тонн в год. Перекачка дополнительных объемов нефти обеспечивается новой магистральной насосной станцией, которая оснащена четырьмя современными магистральными насосными агрегатами МН 2500-230. Каждый насосный агрегат оснащен частотно-регулируемым приводом, что позволяет производить транспортировку нефти с максимальной энергоэффективностью.

Реконструкция ЛПДС «Ярославль» позволила увеличить объем перекачки нефти Тимано-Печорской провинции в экспортном направлении через порт Приморск.

Строительно-монтажные работы по реконструкции ЛПДС «Ярославль» завершены в срок. Ростехнадзор выдал заключение о соответствии объекта, Департамент строительства Ярославской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию. Объект подключен к системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» и работает в режиме комплексного опробования.

https://baltic.transneft.ru

Категории:
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.