Инвестиции в нефтяной сектор Красноярского края за полгода возросли на треть

Инвестиции в нефтяной сектор Красноярского края за первые шесть месяцев 2018 года возросли на треть — почти до 45 млрд рублей. Об этом сообщил СМИ во вторник член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев.

«Объем инвестиций в ТЭК регионов енисейской Сибири (Красноярский край, Хакасия, Тува — прим. ТАСС) в первой половине 2018 года приблизился к 50 млрд рублей. В том числе на нефтяной сектор Красноярского края пришлось почти 45 млрд рублей инвестиций — показатель прошлого года превышен более чем на 30%», — сказал он.

По словам Зубарева, более 3 млрд рублей инвестировано в добычу угля в енисейской Сибири, основной объем пришелся на месторождения в Хакасии (2,5 млрд рублей ). Он также отметил, что рост инвестиций способствовал высоким темпам добычи угля и нефти. В Красноярском крае добыто более 14 млн тонн нефти (четвертое место среди регионов России) и почти 25 млн тонн угля. В Хакасии и Туве — соответственно 13 млн и 900 тыс. тонн угля.

Источник: eprussia.ru

Категории:
699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.