Камская ГЭС выработала 349 млн кВт.ч в первом квартале 2019 года

В первом квартале 2019 года Камская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала 349 млн кВт.ч электроэнергии, полезный отпуск электроэнергии составил 341, 3 млн кВт.ч.

В рамках реализации программы повышения надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений Камской ГЭС на станции завершается капитальный ремонт гидроагрегата ст. №3. Энергетики выполнили капитальный ремонт гидротурбины, заменили затвор турбинной камеры и крышки над затвором турбинной камеры. На затворе водослива в пролете гидроагрегата №3 установлен новый водоотбой. Специалисты заменили систему измерения значений перепада воды на сороудерживающей решетке и системы измерения значений уровней верхнего и нижнего бьефов. В работе на сегодняшний день задействованы 17 гидроагрегатов.

Федеральным агентством водных ресурсов на период с 21 апреля по 10 мая 2019 года установлен режим постепенного наполнения водохранилища до отметок уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в диапазоне 106,5-106,8 м к 11 мая 2019 года без учета сгонно-нагонных ветровых явлений.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.