Барсучковская малая ГЭС в Ставрополье получила три гидрогенератора

Ленинградский электромашиностроительный завод (Русэлпром-ЛЭЗ) изготовил три гидрогенератора типа СГ для оснащения Барсучковской малой ГЭС. Мощность каждого составляет 1,75 МВт. В настоящее время комплекты оборудования доставлены на строящийся объект.

МГЭС «Барсучковская» возводится в Кочубеевском районе Ставропольского края на водосбросе выравнивающего водохранилища ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС. Станция будет работать на излишках воды, сбрасываемой вхолостую после перевода Невинномысской ГРЭС на оборотную систему водоснабжения. Установленная мощность гидроэлектростанции – 5,25 МВт, планируемая среднегодовая выработка электроэнергии – 29,3 млн кВт·ч. Строительство ведет ПАО «РусГидро» в рамках проекта по созданию новых генерирующих мощностей в Северо-Кавказском федеральном округе.

Параллельно концерн РУСЭЛПРОМ участвует еще в одном проекте «РусГидро» по созданию малых гидроэлектростанций – строительстве Усть-Джегутинской МГЭС (Карачаево-Черкесская Республика) на 5,6 МВт. Здесь будут работать два комплекта гидросилового оборудования мощностью по 2,8 МВт.

eprussia.ru

Компания / объект:
Категории:
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.