Холдинг из Чечни построит в Адыгее ГЭС за 4 млрд рублей

О намерении RIM GROUP участвовать в реализации энергетического проекта в Адыгее сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики. RIM GROUP стал партнером проекта «Адыгейская ГЭС», уточнил «Эксперту Юг» директор департамента продаж холдинга Вадим Роднянский.

Проект был заявлен в 2017 году, но его стоимость была больше – 7,8 млрд рублей. Решение пересмотрели. Гидроэлектростанция будет построена в устье реки Кубань, «в теле уже существующих гидротехнических сооружений Краснодарского водохранилища».

«Мы стали новыми партнерами строительства “Адыгейской ГЭС”. Прежний партнер – китайская компания – оценила свою работу почти в два раза дороже, – говорит Вадим Роднянский. – Стоимость проекта удается снизить за счет того, что мы – отечественная компания, доля импорта в нашем производстве не превышает 25-30%. При этом мы обеспечиваем европейское качество, перенимали австрийские технологии. Это, в том числе, касается системы управления и обслуживания ГЭС в онлайн-режиме и при помощи модульных решений. Аналогов им в России нет».

По словам том-менеджера, проект будет реализован в те же сроки, как и планировалось – до 2021 года. Сейчас идут геологические изыскания. «Мощность 80 мВт – это первая очередь проекта. Мы закладываем в проект возможность расширения мощностей, потому что потенциал развития гидроэнергетики в Адыгее очень высокий», – добавляет Роднянский.

http://minpromchr.ru

Категории:
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.