«Силовые машины» и «Электрохозяйство Сербии» будут сотрудничать по ГЭС «Джердап-2»

«Силовые машины» и «Электрохозяйство Сербии» в рамках визита президента России Владимира Путина в Белград заключили соглашение о сотрудничестве по модернизации ГЭС «Джердап-2» с увеличением ее мощности, передает корреспондент РИА Новости с места подписания документа.

«Соглашение о сотрудничестве по реновации с увеличением мощности ГЭС „Джердап-2“ между публичным акционерным обществом „Силовые машины“ и ОП „Электрохозяйство Сербии“, — говорится в материалах к встрече.

»Силовые машины" осуществляют масштабную реконструкцию ГЭС «Джердап» и готовы подключиться к техническому переоснащению других энергетических объектов Сербии.

ГЭС «Джердап-2» находится на реке Дунае в восточной части Сербии на расстоянии около 260 километров от Белграда, в 12 километрах от города Неготина. На ней установлены 10 горизонтальных капсульных гидроагрегатов (восемь агрегатов – на основной гидроэлектростанции и два – на дополнительной). Основное гидросиловое оборудование для агрегатов основной станции изготовлено филиалами «Силмаша» — «Ленинградский металлический завод» и «Электросила» — в 1983–1985 годах.

Ранее «Силовые машины» выполнили контракт на модернизацию систем регулирования всех десяти турбин гидроэлектростанции «Джердап-2». В контрактные обязательства «Силмаша» входили проектирование и поставка оборудования для модернизации систем автоматического управления гидротурбин, а также работы по шеф-монтажу, пусконаладка и испытания поставленного оборудования.

Источник: https://ria.ru

Категории:
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.