В филиале «Кольский» ПАО «ТГК-1» завершается внедрение современных систем контроля

На гидростанциях филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» завершился основной этап внедрения современных систем контроля за работой гидроагрегатов.

Системы термо-, виброконтроля и контроля биения вала установлены на большинстве гидростанций Заполярья. Они позволяют оперативно и дистанционно видеть параметры работы гидроагрегатов, своевременно формировать предупредительные сигналы об отклонениях от нормативных значений, визуализировать и архивировать данные. Это в свою очередь повышает безопасность работы ГЭС — энергетики в онлайн-режиме получают актуальную информацию о работе гидротурбин и принимают решения.

— Последний этап проекта — оснащение современными комплексами гидроагрегата №1 Янискоски ГЭС, которое запланировано на 2019 год, и гидроагрегатов Верхне-Туломской ГЭС. Эти работы будут выполнены в ходе модернизации станции, — отметил главный инженер филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Олег Тяпинов.

Справка:

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. В состав филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» входит 17 гидроэлектростанций и Апатитская ТЭЦ.

http://www.tgc1.ru

Категории:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.