На Кондопожской ГЭС завершен ремонт трансформатора

Энергетики Каскада Сунских ГЭС завершили капитальный ремонт трансформатора мощностью 31,5 МВА на Кондопожской ГЭС.

– Мы установили разъединители с дистанционным приводом, элегазовые выключатели, обновили релейную защиту трансформатора, кабели управления и ошиновку, — отмечает главный инженер Каскада Сунских ГЭС Александр Седельников. — Во время ремонта были заменены важнейшие конструктивные элементы трансформатора — высоковольтные вводы 110 кВ. Новые вводы с RIP-изоляцией отличаются более высокой термической и механической стойкостью по сравнению со своими предшественниками.

Капитальный ремонт нацелен на повышение надежности основного оборудования станции и обеспечение бесперебойной выдачи мощности в сеть, связывающую Кондопожскую ГЭС и энергосистему Республики Карелия.

Кондопожская ГЭС — первенец электрификации Карелии, построена по Ленинскому плану ГОЭЛРО. Здание Кондопожской ГЭС признано памятником архитектуры. Установленная мощность ГЭС — 25,6 МВт.

ПАО «ТГК-1» – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

eprussia.ru

Категории:
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.