Глава Северной Осетии доложил Д. Медведеву о строительстве ГЭС

Зарамагская ГЭС-1 будет запущена 1 января 2019 г, доложил премьер-министру России Д. Медведеву глава Северной Осетии В. Битаров. Рабочая встреча прошла 9 июня 2018 г. Заканчивается строительство Зарамагской ГЭС -1. Это будет крупнейшая в Европе электростанция, которая строилась долгие годы с 1980 х гг. 1 января 2019 г ожидается запуск с выходом на полную мощность электростанции", — сказал руководитель республики на встрече с председателем правительства. По словам главы республики, на новом объекте будут трудоустроены более 500 человек.
Чтобы обеспечить граждан рабочими местами, надо открывать новые предприятия, создавать рабочие места. Поэтому 2018 г был объявлен годом привлечения инвестиций в республику. Перед этим 1,5 года разрабатывали стратегию социально-экономического развития республики. Он уточнил, что стратегия развития рассчитана до 2030 г, а на ее основе составляются программы развития республики, где все вопросы учитываются, в частности создание новых предприятий. В республику заходят известные бренды, недавно был открыт объект MetroCash & Carry. Это крупный объект, где более 200 человек нашли рабочие места. Сейчас в республику заходит торговая сеть Леруа Мерлен, также создается более 200 рабочих мест. По оценке главы республики, на сегодняшний день удается сохранить стабильность на рынке труда. Уровень безработицы на 1 января 2018 г составил 2,6%, снизившись по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года на 0,2 процентного пункта. В июле 2017 г возле Зарамагской ГЭС был замечен переднеазиатский леопард, считавшийся вымершим в России.
Категории:
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.